Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 23:41
18 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Мэрия Читы сообщила о декорациях к Новому году: «Украсим также, как и в прошлом»

Руслан Симушин
14 октября 2022
Стоимость расходов в ответе на запрос не назвали. Фото: ZabNews

Администрация Читы решила украсить к Новому году те же территории в городе и таким же образом, как было сделано в 2021 году. Об этом 13 октября в ответ на запрос корреспондента ИА ZabNews сообщили в администрации города.

«Сообщаем о том, что предполагается украшать те же территории городского округа «Город Чита» и таким же образом, как оформлялись во время подготовки к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию Нового года», – написали в письме, подписанным главой администрации Читы Александром Сапожниковым.

Сотрудник пресс-службы администрации Читы уточнил, что декорации будут на площадях Ленина, Революции, Декабристов и Труда. Парки дополнительно украшать не будут, тоже относится и к улицам. По его словам, тротуары города в 2021 году украшали местные бизнесмены. Улицы города будут новогодними, если они вновь захотят вывесить декорации.

Вопрос о том, сколько планируется потратить на украшения площадей города, в ответе на запрос назвали преждевременным.

«Полагаем вопрос преждевременный, так как эти мероприятия только планируются и объём денежных средств в настоящее время не определён», – написали в письме.

Также в ответе на запрос отметили, что администрация сократит расходы на украшение Читы до предельного минимума, а сэкономленный бюджет направят на помощь мобилизованным, их семьям и добровольцам.

Не покупать дополнительные украшения к Новому году предложили в петиции, созданной жителями Забайкалья. В ответ на неё власти Забайкалья согласились сократить расходы, но заявили, что праздник у детей никто не заберёт.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: