Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:15
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Лапа заявила, что масочный режим в административных зданиях Забайкалья могут снять

Руслан Симушин
10 октября 2022
Александр Сапожников и Александр Осипов. Фото: ZabNews

Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа во время еженедельного оперативного совещания заявила, что уровень заболеваемости коронавирусом среди сотрудников госучреждений региона снизился на 24,5%. По её словам, ведомство задумалось об отмене масочного режима в административных зданиях, сообщили 10 октября в пресс-службе правительства края.

«Среди работников государственного управления идёт снижение заболеваемости. Поэтому мы собираемся внести предложение по снятию масочного режима в административных зданиях», – процитировали её в пресс-службе ведомства.

Также Лапа заявила, что некоторые ограничения в госучреждения останутся, в том числе рекомендации по ношению масок во время совещаний, которые длятся более часа и предусматривают большое число участников.

Кроме того, по словам главы регионального управления, реже стали болеть сотрудники сферы услуг, торговли, общепита, образовательных учреждений и промышленных предприятий. Рост заболеваемости остаётся среди врачей.

Масочный режим в административных зданиях и медицинских организациях ввели 26 августа. Позднее вышло распоряжение об обязательном ношении масок в спортзалах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: