Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 02:56
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Хулиганов заподозрили в дезинформации о нападении медведя в Сретенском районе

Артём Сазонов
5 октября 2022
Фото: velesovik.ru

Сообщение о нападении медведя около села Болотово Сретенского района Забайкальского края могли передать телефонные хулиганы. Информацию проверяют, сообщил 5 октября в беседе с корреспондентом ZabNews глава района Алексей Закурдаев.

Вечером 4 октября неизвестный позвонил на номер службы спасения и сообщил о том, что медведь загрыз мужчину, а женщине удалось спастись, спрятавшись под машину. После этого охотники с оружием, а также сотрудники МЧС и полиции начали обследовать территорию.

«Информация пока не подтвердилась, до вечера ещё будем проверять, но ни одного заявления в полицию не поступало, а также и в ЕДДС (Единая дежурно-диспетчерская служба - ред.) Сретенского района. Скорее всего, это были телефонные хулиганы», – сказал глава района.

Он добавил, что за два дня до сообщения о медведе на номер районной ЕДДС позвонили около 200 раз с неизвестных номеров, которые расценили как шалость. Администрация района обратилась в полицию.

«Звонками занимают линию 112, которая предназначена для спасения жизни и здоровья людей. К сожалению, такой факт есть, поэтому мы обратились в УМВД по Сретенскому району, чтобы проверить. Звонят с безымянных телефонов, сложно найти», – добавил Закурдаев.

В районе продолжают работать группы, чтобы исключить возможность нападения медведя. Они будут проводить поиски до вечера 5 октября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: