Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:44
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Заборы около недостроев и заброшенных зданий проверят в Чите

Артём Сазонов
3 октября 2022
Фото ZabNews

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 3 октября на еженедельной планёрке распорядился проверить на соответствие норм ограждения недостроенных и заброшенных объектов. По его словам, в городе есть некоторые здания, доступ к которым открыт для посторонних.

«Доступ к этим объектам должен быть закрыть. Обратите внимание на забор бывшей территории Машзавода, на улице Богомягкова. Заборы в соответствие не приведены, доступ с любой стороны, а этого не должно быть, ведь детям всегда интересно там полазить», – обратил внимание Сапожников.

Сити-менеджер также предложил проводить профилактические беседы в школах и с родителями детей, чтобы несовершеннолетние не заходили в заброшенные здания.

Тридцатилетний читинец 21 июня 2021 года завёл двух мальчиков в недострой на улице Токмакова, 30, и надругался над ними. Общественники попросили следователей провести проверку в отношении Сапожникова. По их словам, они неоднократно говорили сити-менеджеру Читы об опасности объекта.

Администрация Читы спустя два месяца построила забор вокруг недостроя, но через год от него ничего не осталось.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: