Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:14
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Поджоги военкоматов в России будут расцениваться как теракты – Генштаб

Руслан Симушин
1 октября 2022
Фото: ZabNews

Пожог военкоматов будут расценивать как теракт, за это может грозить до 15 лет колонии. Об этом заявил заместитель начальника главного организационно-мобилизованного управления Генерального штаба вооружённых сил России контр-адмирал Владимир Цимлянский, интервью с ним опубликовано в телеграм-канале Министерства обороны РФ.

«Граждане под влиянием негативных эмоций совершают противоправные действия в отношении отдельных сотрудников военных комиссариатов, а также военных комиссариатов в целом», – сказал он.

Владимир Цимлянский отметил, что в похожих условиях уже проходил весенний призыв на военную службу. Тогда отдельные граждане занимались телефонным терроризмом, поджогом зданий военкоматов и запугиванием родственников призывников и их самих фейковыми сообщениями.

Бутылку кинули в военный комиссариат Кыринского района 22 сентября, само здание не пострадало, лишь разбилось окно, и жидкость из бутылки залила бумаги.

 В Новосибирске мужчина пытался поджечь здание военкомата самодельными коктейлями молотова, но возгорание быстро ликвидировали.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: