Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:30
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Карантин из-за бешенства отменили в Агинском

Руслан Симушин
30 сентября 2022
Заражённую бешенством собаку нашли в начале августа. Фото: ZabNews

Карантин из-за бешенства отменили в посёлке Агинское Забайкальского края, постановление об этом подписал губернатор региона Александр Осипов. Об этом 30 сентября сообщили в пресс-службе правительства края.

«Весь необходимый комплекс ветеринарно-профилактических мероприятий проведен в полном объеме. Больные животные после установления карантина не выявлялись. Ограничительные мероприятия сняты», – процитировали заместителя руководителя краевой ветеринарной службы Дениса Богданова в пресс-службе ведомства.

Ветеринары провели дезинфекцию в районе обнаружения животного, а также про вакцинировали кошек, собак и сельскохозяйственных животных.

Карантин ввели в посёлке Агинское в начале августа из-за того, что бездомная собака в состоянии агонии вбежала во двор жилого дома, но не смогла никого укусить. Спустя несколько минут после инцидента животное погибло.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: