Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:12
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

«Он смотрит на девочек и больше никого не видит», – жительница Читы о преследовавшем детей

Юлия Скорнякова
28 сентября 2022
Девочкам пришлось закрыться от незнакомого мужчины в парикмахерской. Фото nan-news.ru

Жительница Читы 27 сентября в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews рассказала подробности того, как мужчина в районе Соснового бора преследовал 14-летнюю девочку. Школьница ехала в гости к дочери собеседницы агентства, чтобы погулять, однако в итоге ей пришлось сначала позвать на помощь подругу, а потом взрослых.

Незнакомый мужчина преследовал девочку в Сосновом бору 25 сентября.

«У меня дочка дружит с одноклассницей, которая живёт на ГРЭСе. Она ехала к моему ребёнку, чтобы погулять в Сосновом бору, с ней в одной маршрутке ехал мужчина. Когда девочка вышла из маршрутки, он вышел с ней и начал преследовать. Она поняла, что он преследует – прибавила шаг, он за ней, побежала – он побежал за ней», – уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что мать девочки, за которой шёл неизвестный, работает в одной из парикмахерских по улице Гагарина, поэтому школьница забежала туда и пробежала на кухню. Мужчина кинулся за ней.

«В салоне есть кухня, он за девочкой туда побежал. Женщина, которая там работает, его остановила. Он сел на кресло, начал выжидать. В итоге работница его выгнала и закрылась с ребятишками», – уточнила женщина.

С её слов, до того, как сотрудница парикмахерской закрыла дверь, подруга позвонила её дочери, девочка также пришла в здание.

«Дочка позвонила мне и сказала, что они боятся выйти из салона, потому что там мужчина. Мы приехали – он стоит на улице. Я постучалась в салон, а он спрятался за стенку и стоит, увидел девчонок, и стал таким блаженным: пошёл к ним, меня вообще не замечал, не видел, целенаправленно шёл к детям. Я спросила его, куда он, это же дети, а он не слышит. Сказала девочкам сесть в машину. Они сели», – добавила женщина.

Посадив детей, она подошла к мужчине и спросила, зачем он ждал девочек, он побежал на остановку. Не сумев позвать полицию, женщина забежала за ним в маршрутку и попросила водителя закрыть дверь, чтобы она могла вызвать полицию из-за педофила. Маршрутчик сделать этого не смог, так как ездит по расписанию, и сказал обоим забежавшим выйти на улицу.

«Он когда выходил, я его схватила за куртку, посадила на скамейку: «Сиди и жди полицию, я тебя не отпущу». Потом начал зачем-то расстёгивать куртку, под которой у него вообще ничего не было», – сказала она.

После того, как ей удалось дозвониться по номеру 112, мужчина вырвался и убежал.

Уже вечером ей перезвонили из полиции, сказав, что его задержали. Женщина его опознала и съездила в полицию, чтобы написать заявление. С её слов, его также видели на Черновских и около одной из школ города.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю ИА ZabNews уточнили, что в полицию поступало одно заявление, дело передано в региональное следственное управление Следственного комитета России.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что мужчина является психически нездоровым, однако медики отказались его госпитализировать принудительно. У полиции оснований удерживать его из-за того, что он шёл за ребёнком, не было.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: