Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:52
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Уровень заболеваемости COVID в Забайкалье за неделю снизился на 32%

Руслан Симушин
26 сентября 2022
Светлана Лапа. Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Уровень заболеваемости коронавирусом падает в Забайкальском крае 14 дней, по сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости снизился на 32,3%. Об этом 26 сентября со ссылкой на главу регионального управления Роспотребнадзора Светлану Лапу сообщили в пресс-службе правительства края.

«Снижение заболеваемости мы регистрируем по всем возрастным группам, очаги коронавирусной инфекции были минимальные, дальнейшее распространение удалось быстро остановить за счет закрытия на карантин отдельных классов. В тоже время мы фиксируем рост заболеваемости по ОРВИ и гриппу по сравнению с прошлым годом, показатели выше в два раза за счет взрослого населения», – процитировали Светлану Лапу в пресс-службе ведомства.

Также она отметила, что спад заболеваемости – лучшее время для вакцинации как от коронавируса, так и от гриппа. В отдельных районах использовано лишь 40% от имеющихся вакцин.

Глава регионального управления Роспотребнадзора заявила, что уровень заболеваемости будет снижаться ещё пять недель. За это время врачи должны ускорить ревакцинацию населения от коронавируса и поставить прививки от гриппа.

По данным на 26 сентября, в Забайкалье зафиксировали 211 новых случаев заражения коронавирусом.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: