Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:51
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Быстринский ГОК подписал договор о покупке возобновляемой электроэнергии

Руслан Симушин
26 сентября 2022
Фото рекламодателя

Быстринский ГОК заключил двусторонний договор с гидрогенерирующей компанией «РусГидро» о покупке электроэнергии. Это стало очередным шагом к реализации экологической стратегии компании, которая предусматривает постепенный переход предприятия на возобновляемые источники энергии.

Энергия, произведённая на станциях «РусГидро», отвечает современным экологическим стандартам. Сотрудничество с энергокомпанией позволит комбинату перевести порядка 30% энергопотребления на безуглеродные источники, что снизит объём выбросов вредных газов в атмосферу и улучшит показатели экологичности компании. 

Для сокращения выбросов парниковых газов забайкальское подразделение «Норникеля» разработало дорожную карту «Чистая энергия», которая включает 13 мероприятий с прогнозными затратами в 9 миллиардов рублей. Помимо этого, предприятие продолжает повышать энергоэффективность производства и оценивает возможности строительства новых объектов возобновляемых источников энергии на территории Забайкальского края. 

Быстринский ГОК – крупнейший проект в металлургической отрасли России. Предприятие добывает золото-медно-железные руды и производит золотой, медный и железорудные концентраты. В 2021 году на него пришлось 17% общего объёма выпуска меди «Норникеля».

«РусГидро» – энергетическая компания, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России, которая объединяет более 600 объектов генерации. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», составляет 38,2 ГВт.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: