Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 19:57
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Шесть километров отремонтировали в 2022 году на дороге к озеру Арахлей

Артём Сазонов
23 сентября 2022
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта

Участок с 30-го по 36 километр на дороге по пути к туристическим базам Ивано-Арахлейских озёр отремонтировали в 2022 году в Читинском районе. Об этом ZabNews сообщили в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Работы велись на подъезде к селу Беклемишева по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Помимо укладки нового дорожного покрытия, установили 1,5 километра барьерного ограждения на участке, где находятся детские лагеря. Также обновили разметку и установили «лежачих полицейских».

Всего на трассе по направлению к турбазам отремонтировали 30 километров, в следующем году планируется привести в порядок ещё 3 километра около села Преображенка.

«Основные сложности – это пучинистые грунты, заменить их предполагалось, но в процессе ремонта вышли дополнительные объемы. Второе – работы проводились без перерывов движения для автомобилистов при большом потоке отдыхающих в летний период. Подрядная организация со всеми задачами справилась в срок», – сказал и.о. главы краевого минстроя Сергей Кривощеков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: