Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 04:25
17 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

«Сказали взять зимние вещи и продукты на сутки», - подробности частичной мобилизации в Забайкалье

Юлия Скорнякова
22 сентября 2022
Фото ИА ZabNews
Фото ИА ZabNews

Тёплые зимние вещи и продукты на сутки просят взять с собой на призывной пункт тех, кому вручили повестку о явке в рамках частичной мобилизации, сообщил корреспонденту ИА ZabNews 22 сентября около отдела военного комиссариата Забайкальского края по Читинскому району один из призванных.

«Пришли вчера домой. Из вещей сказали взять тёплое», - рассказала жена мужчины, которая приехала провожать его к отделу.

Около здания по улице Бабушкина, 3, в первый день частичной мобилизации постоянно находятся несколько десятков человек. Мужчины стоят с большими дорожными сумками: кто-то ещё не заходил в здание отдела, кто-то уже вернулся оттуда и ждёт автобуса. Постоянно подъезжают новые участники призыва.

ИА ZabNews утром 22 сентября запросило информацию о том, кто и как должен вручать повестку и на что имеют право получившие её в пресс-службе Восточного военного округа, на момент публикации новости ответ получить не удалось.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: