Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 13:47
20 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Снятый в Забайкалье фильм «Возвращение с фронта» (16+) показали на телеканале «Победа»

Руслан Симушин
21 сентября 2022
Скриншот с трейлера фильма «Возвращение с фронта» 

Снятый в Забайкальском крае фильм «Возвращение с фронта» (16+), режиссёром которого выступил бывший директор Забайкальской кинокомпании Николай Гадомский, показали на федеральном телеканале «Победа» 11 сентября. Об этом сообщается в телепрограмме на сайте канала.

Фильм снят по мотивам произведения писательницы из села Улёты Елены Чубенко «Солнцем поцелованные». Книга основана на реальных событиях.

Сюжет картины разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Дочь пожилой пары возвращается с фронта домой с медалями и беременностью. Для отца девушки было ударом, что дочь ждёт ребёнка от женатого мужчины, но позже он рассказывает и свои грехи молодости.

Пользователи сайта «Кинопоиск» оценили фильм в 5,8 балла, всего голосовали 2 471 человек. Продюсером фильма выступил сити-менеджер Читы Александр Сапожников.

Впервые кино показали 28 мая в кинотеатре «Удокан» Читы в рамках Забайкальского международного кинофестиваля. Рецензию на него от нашего корреспондента можете прочитать здесь.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: