Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:12
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Нелегальный продавец рыбы не оплатил 92 штрафа

Анастасия Забелина
21 сентября 2022
фото: tut-magaz.ru

Житель Читы получил 92 штрафа за незаконную продажу рыбы и других продуктов. Мужчина не оплачивал их даже после арестов, сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

Продавец не имел лицензии на продукцию, а также разрешения на реализацию товаров. Неоднократное привлечение к административной ответственности его не волновало, а оплачивать штрафы он не планировал.

Дальше судебный пристав за уклонение от исполнения наказания составил новый протокол об административном нарушении. Мировой суд трижды отправлял гражданина под арест, в общей сложности наказание длилось почти месяц.

После арестов мужчина обещал, что оплатит штрафы и сходит в администрацию города, чтобы оформить нужные документы. Однако по итогу не гасил задолженности и ни разу не обращался в мэрию.

Сейчас на нарушителя составили новый протокол и отправили под арест на 10 суток. Отметим, что это не освободит его от необходимости выплатить штрафы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: