Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:13
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Судебный пристав в Новосибирской области подкараулил должника и отправил его лечить туберкулёз

Руслан Симушин
17 сентября 2022
Фото ФССП

Судебный пристав в городе Куйбышеве Новосибирской области разыскивал 41 летнего местного жителя из-за задолженности и узнал от соседей, что он переносит открытую форму туберкулёза. Мужчина поймал должника и отправил его принудительно лечиться в противотуберкулёзный диспансер, сообщил «Сиб.ФМ» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ ФССП России.

По данным издания, глава отделения ГУ ФССП по Куйбышевскому и Барабинскому районам Новосибирской области Александр Колмаков приказал одному из приставов дежурить возле дома должника. Мужчину удалось поймать и отправить на принудительное лечение на второй день слежки.

Житель Куйбышева просрочил оплату долга и не исполнил решения суда, его могли привлечь к уголовной ответственности и штрафу в 5 тысяч рублей.

Ранее в Ленинском районе Новосибирска судебный пристав отправил в приют двух собак, которых должники бросили в квартире, в которой они проживали незаконно, а другой сотрудник ФССП РФ попал к должнику домой, притворившись слесарем.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: