Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:11
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Экономист рассказал, почему стоимость квадратного метра в Чите превысила 100 тысяч рублей

Руслан Симушин
16 сентября 2022
Фото: ZabNews

Цена на квадратный метр при покупке вторичного жилья в Чите, по данным сервиса restate.ru, превысила 100 тысяч рублей. Экономист Евгений Касьянов 14 сентября объяснил корреспонденту ИА ZabNews откуда взялась такая стоимость.

«Потому что общая инфляция в стране. Это совокупность причин, это инфляция, это санкции, сокращение объёмов строительства. Много причин. Цена же определяется ещё и издержками производства», – сказал он.

В ответ на вопрос корреспондента ИА ZabNews о том, может ли стоимость квадратного метра в Чите начать падать в ближайший год, Евгений Касьянов ответил, что это невозможно.

«Нет, такой перспективы нет совершено. В стране очень жестокая инфляция, в стране жесточайший экономический кризис. В таких условиях никакого снижения цен не будет», – заявил экономист.

По его словам, даже снижение спроса на покупку квартир не сможет повлиять на высокие цены.

К концу прошлого года цена квадратного метра в новостройке составляла 115 тысяч рублей, а во вторичном жилье – 88 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: