Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:41
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

12 новых курортов пообещали создать на Дальнем Востоке

Юлия Скорнякова
6 сентября 2022
Дальний Восток. Фото урок.рф

Заместитель председателя правительства России по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта Дмитрий Чернышенко 6 сентября на Восточном экономическом форуме заявил, что в ближайшие годы на Дальнем Востоке появятся 12 новых курортов, сообщает ФАН.

«Отдыхать в России становится модно. Мы переходим от периода ренессанса к клондайку в сфере туризма. На отрезке со следующего до 2030 года только прямых бюджетных инвестиций в отрасли туризма у нас запланировано 462 млрд рублей», - отметил Чернышенко.

О развитии туризма в регионе он рассказал на площадке форума «Путешествие на Восток: возможности для инвесторов и туристов». Чернышенко заявил, что санкции и снижение потока международных туристов из-за пандемии коронавируса, как ни странно, спровоцировали рост числа туристов внутри страны.

Вице-премьер пообещал, что уже в 2022 году на Дальнем Востоке начнут разрабатывать проекты и концепции 12 новых курортов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: