Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:57
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Проверку начали в Чите из-за награждения детсадовцев грамотами с гербом Украины

Артём Сазонов
2 сентября 2022
Фото из telegram-канала Babr Mash

Комитет образования администрации Читы начал служебную проверку после того, как в детском саду № 73 детей наградили грамотами с гербом Украины. Об этом 2 сентября корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

Один из родителей ребёнка обратил внимание, что на грамотах, подаренных за участие в конкурсе «Мистер и миссис лето – 2022», имеется украинский герб – золотой трезубец. Руководство детского сада попросило сдать грамоты обратно.

«В настоящее время учредитель детского сада – комитет образования Читы – проводит служебную проверку. Более подробная информация о случившемся, о принятых учредителем мерах будет предоставлена после», – прокомментировали в министерстве.

По информации telegram-канала Babr Mash, воспитатели нашли изображения грамот в интернете и, не посмотрев, распечатали.

В комитете образования города не стали отвечать на вопросы информагентства, сославшись на занятость председателя и посоветовали обратиться в пресс-службу администрации Читы. Там отказались предоставить оперативный комментарий, попросив сделать письменный запрос.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: