Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:07
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Vip-препарат от коронавируса начали привозить на дом больным жителям Читы

Юлия Скорнякова
1 сентября 2022

 

Лекарство от коронавирусной инфекции «Эсперавир», которое в аптеках Читы можно купить только по предварительному заказу по цене от 7,2 тысячи рублей за упаковку, начали бесплатно давать больным в Чите, сообщила корреспонденту ИА ZabNews одна из жительниц города.

«В конце августа я почувствовала себя плохо, сдала тест на коронавирус, он оказался положительным. Три дня была температура под 40 градусов, очень тяжело было. Вызвала врача. Ко мне приехали и для лечения выдали этот препарат. Он бесплатно, коробочка на человека. Я думаю, это лекарство – очень хорошая вещь, с него я начала подниматься», - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что в рецепте написано, что «Эсперавир» предназначен именно для лечения коронавируса, пить его нужно 5 дней курсом по 2 капсулы несколько раз в день.

В нескольких аптеках, которые проверил корреспондент ИА ZabNews, в розничной продаже этого лекарства не оказалось. Через интернет в аптеках можно оформить на него предзаказ.

ИА ZabNews запросило комментарий министерства здравоохранения региона о том, кому выдают этот препарат и на постоянной ли основе его будут получать те, кто обратится за медицинской помощью.

В новость после публикации была внесена правка. Ранее сообщалось, что пациентка вызвала скорую.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: