Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 03:02
19 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Новые штаммы коронавируса завозят в Забайкалье из европейской части России

Елизавета Медведкина
30 августа 2022
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкалья

Люди из европейской части России привозят новые штаммы коронавируса в Забайкальский край. Об этом 29 августа во время пресс-конференции сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Все новые штаммы коронавируса являются завозными из европейской части России. На территории Забайкалья новые штаммы сами по себе не образовываются», – отметила она.

Светлана Лапа уточнила, что в Забайкалье обосновался штамм коронавируса «омикрон» и четыре его подтипа. Штамма «дельта» нет не только на территории региона, но и по всей России.

Также глава регионального управления Роспотребнадзора на пресс-конференции сообщила, что пик заболевания ещё не пройден, он ожидается в середине сентября. Ввод ограничений, по её словам, зависит от характера волны COVID, в этот раз вируса гораздо реже приводит к пневмониям, чем в прошлые разы.

Кроме того, Светлана Лапа отметила, что у переболевших коронавирусом чаще диагностируют миокардит, то есть поражение сердечной мышцы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: