Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:21
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Школьники из села Трубачёво Газимуро-Заводского района посетили Быстринский ГОК

Ксения Левченко
25 августа 2022
Arrow Left
1 / 3
Arrow Right

Ученики школы села Трубачёво Газимуро-Заводского района Забайкальского края побывали на экскурсии по Быстринскому ГОКу. В 2021 году ребята победили  в грантовом конкурсе благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель», для которого разработали профориентационный проект «Моё будущее в моих руках».

Они посетили вахтовый посёлок Таёжный и отправились на склад недроблёной руды, где увидели многотонные самосвалы, экскаваторы и другую горную технику. После рудника школьники посетили обогатительную фабрику, где они посмотрели, как готовят к перевозке и складируют в большие мешки (биг-бэги) медный концентрат. 

«Я планирую поступать в горный, но специальность ещё не выбрал. Думаю, экскурсия поможет мне определиться», – сказал выпускник Трубачёвской школы Данил Окладников.

Позже ребята встретились со студентами-практикантами, которые рассказали о своей практике на предприятии и о том, как выбрать будущую профессию и подготовиться к экзаменам. Экскурсия продолжилась в музее  ГОКа, где ребятам показали комбинат в миниатюре, а в очках виртуальной реальности они осмотрели всю его территорию за несколько минут.

«Я хочу здесь работать, потому что с первого взгляда мне понравилось на комбинате. Такое впечатление, что вот оно – это моя мечта!», – поделилась ученица 9 класса Анна Банщикова.

С момента реализации благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» на территории Забайкальского края финансовую поддержку получили свыше 100 проектов на сумму более 120 миллионов рублей. Программа работает с 2014 года и поддерживает общественно полезные инициативы некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, а также корпоративных волонтёров на территориях присутствия предприятий компании.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: