Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:08
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Районы Забайкалья должны подключить к теплу до 10 и 15 сентября

Артём Сазонов
24 августа 2022

Фото: kryaradm.ru

Жилые дома и социальные объекты в районах Забайкальского края должны подключить к централизованной системе теплоснабжения до 10 и 15 сентября. Об этом 24 августа корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ, цифровизации и связи региона.

Северные районы начнут подключать раньше из-за более сурового климата. Возобновить подачу тепла в жилых домах, школах, больницах, детских садах и других объектах социально-культурной сферы в срок до 10 сентября должны в Красночикойском, Сретенском, Тунгиро-Олёкминском районах, а также в Каларском и Тунгокоченском округах.

Для жителей всех остальных районов отопительный сезон должен начаться до 15 сентября, а социально значимые объекты необходимо подключить не позднее 10 сентября.

Исполняющий обязанности министра ЖКХ Забайкальского края Александр Суханюк оценил уровень подготовки районов к зиме. Он отметил, что в некоторых муниципалитетах не сформирован достаточный запас топлива, но в целом руководитель не видит рисков срыва отопительного сезона.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: