Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:52
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов призвал минкультуры найти подход к сердцам людей с кошельками

Артём Сазонов
19 августа 2022
Глава Забайкалья Александр Осипов на IX ЗМКФ с женой. Фото: ZabNews
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал министерство культуры региона привлекать меценатов для развития сферы. Об этом 18 августа он заявил по итогу отчёта министерства о работе в первой половине 2022 года.

«Зайдите в любое заведение в Красноярске, Владивостоке или Москве – подходы к сердцам людей, у которых есть кошельки, у всех там найдены, а мы над этим не работаем», – обратил внимание губернатор.

Как отметил глава региона, для развития института меценатства нужно уметь заинтересовать состоятельных людей проектами, которые они захотят поддерживать.

«Для этого вы должны, извиняюсь за выражение, сладко и вкусно рассказывать, найти что-то, что ему захочется финансировать. У каждого человека, в особенности у состоятельного, в обязательном порядке есть что-то, на что он готов потратить деньги не в бизнесе. Но для этого надо это раскопать, до этого дотронуться», – сказал Осипов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: