Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:36
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Беседку строят для Мишустина и Мурашко на месте будущей детской больницы в Чите

Юлия Скорнякова
12 августа 2022

Беседку для приёма председателя правительства России Михаила Мишустина и министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко начали строить по улице Коханского в Чите около входа на площадку, где возводят краевую детскую больницу, сообщили корреспонденту ИА ZabNews 12 августа рабочие.

Два независимых источника 9 августа сообщили ИА ZabNews о том, что в ближайшее время в Читу прилетит председатель правительства России Михаил Мишустин. Источник органов власти назвал даты визита - 15 и 16 августа. По данным сетевого издания «Заб.ру», с главой кабмина будет министр здравоохранения России Михаил Мурашко. В этот же день Мишустин анонсировал свою поездку в Забайкалье на встрече с главой Корпорации развития Дальнего Востока.

С их слов, приезда Мишустина и Мурашко ждут на следующей неделе, а палатка нужна, чтобы рассказать о том, на каком этапе строительства находится медучреждение.

«Поставим лавочки и столы, чтобы планы и документы удобнее показывать было», - объяснили на стройплощадке.

Краевую детскую клиническую больницу начали строить в Чите в феврале этого года, вырубив более 800 сосен на месте, где когда-то инициативные жители хотели сделать парк отдыха. По плану, здание медучреждения с консультативно-поликлиническим центром на 250 посещений и стационаром на 450 коек должны сдать к ноябрю 2024 года.

Проект финансируется по нацпроекту «Здоровье», заказчик строительства – «Служба единого заказчика», генеральный подрядчик – ООО «Дом» из города Улан-Удэ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: