Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:39
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Жителей Забайкалья призвали снова надеть маски для защиты от коронавируса

Артём Сазонов
9 августа 2022
В Забайкальском крае снова растёт число заболевших COVID-19. Фото: ZabNews

Заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Елена Аранина 8 августа в интервью региональной телекомпании «Забайкалье» напомнила жителям о необходимости носить маски. С конца июля в регионе фиксируется рост заболеваемости коронавирусом.

«Если вы куда-то выезжаете, если вы выходите в коллектив, если вы идёте в общественное место или передвигаетесь на общественном транспорте – наденьте маску, это достаточно доступный способ защиты, он снижает риски заражения и риск передачи инфекции», – отметила она.

Как отметила замминистра, помимо ношения масок для эффективного противодействия вирусу следует соблюдать личную гигиену. 

В регионе фиксируется рост заболеваемости COVID-19, 6 августа заразился 91 житель, столько заболевших в сутки не регистрировали с апреля. Как заявила Елена Аранина, коечный фонд заполнен на 80%.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 19 июля сообщила о подготовке к новой волне коронавируса. В крае развернули ковидные стационары в Краевой клинической инфекционной больнице в Чите и больнице в городе Краснокаменске. Для пациентов с тяжёлой формой подготовили городскую клиническую больницу № 1.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: