Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:13
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Врач из Забайкалья Гашков стал главой минздрава Камчатки

Руслан Симушин
9 августа 2022
Александр Гашков. Фото: 73online.ru

Уроженец города Краснокаменска, бывший главный врач Тунгокоченской центральной районной больницы Забайкальского края Александр Гашков стал министром здравоохранения Камчатского края. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов подписал распоряжение о его назначении 9 августа. До назначения в новую должность Гашков два года занимал пост главы минздрава Ульяновской области.

Александр Гашков родился 29 мая 1980 года в Краснокаменске. В 2009 году закончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия». Мужчина с 2010 по 2011 год работал врачом-абактериологом бактериологической лаборатории отделения лабораторного обеспечения Центра гигиены и эпидемиологии Забайкалья, а с 2011 года по 2015 был заведующим клинической лабораторией городской больницы № 2 в Чите.

Позже он стал главой Тунгокоченской ЦРБ. Весной 2017 года минздрав Забайкалья выступил с идеей объединить несколько центральных районных больниц в одно медучреждение, что вызвало неоднозначную реакцию среди врачей. Коллективы Нерчинской и Тунгокоченской центральных районных больниц высказались против. Позднее экс-глава минздрава Сергей Давыдов объяснил такое решение плохой работой коллектива. Спустя месяц главврач Нерчинской ЦРБ Юлия Зимина уволилась, а экс-главврач Тунгокоченской больницы Александр Гашков ушёл с должности по собственному желанию в январе 2018 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: