Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:02
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Уголовное дело возбудили в Забайкалье из-за смерти 10-летней девочки в ДТП

Артём Сазонов
8 августа 2022
В аварии пострадала семья с двумя детьми. yoshka-live.ru. Фотография носит иллюстративный характер.

Следователи полиции в Хилокском районе Забайкальского края возбудили уголовное дело после ДТП, в котором пострадали три человека и погибла 10-летняя девочка. Об этом 8 августа сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Авария произошла днём 4 августа на 785-м километре федеральной трассы Чита – Иркутск на территории Хилокского района. Пострадавшую девочку доставили в районную больницу, где она скончалась от полученных травм. Ещё три человека получили травмы, но остались живы, их госпитализировали.

По информации полиции, водитель большегруза Volvo не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль Toyota Gaia, в котором находились родители и двое малолетних детей из Благовещенска.

«В результате ДТП десятилетняя девочка от полученных травм скончалась, водитель иномарки и два пассажира доставлены в лечебное учреждение. В настоящее время угрозы их жизни нет», – уточнили в пресс-службе УМВД.

Уголовное дело возбудили по статье – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Следователи назначат экспертизы, в том числе автотехническую, которая позволит установить, имел ли водитель грузового автомобиля уйти от столкновения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: