Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:07
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Дети терроризируют бомжей и забрасывают их камнями в заброшенном здании мкр Северный в Чите

Юлия Скорнякова
6 августа 2022

Дети в микрорайоне Северный в Чите почти ежедневно забрасывают камнями людей без определённого места жительства, обитающих в заброшенном здании между домами № 58 и № 49. Недавно они камнем ранили мужчину, сообщили 5 августа корреспонденту ИА ZabNews обитатели недостроя.

О том, что местная жительница увидела кидающих внутрь здания и что-то кричавших детей, 5 августа сообщило ИА «Чита.Ру».

Сразу после появления журналистов мужчина, живущий в подвале дома, начал отрицать факт нападения детей, однако вскоре он и женщина, находившаяся там же, рассказали, что агрессивные дети приходят к ним едва не каждый день. Кидают камни и кричат матом те, что помладше, однако рядом всегда находятся старшие.

«Кидают в ту яму и вот сюда в проём, внутрь не заходят. Мы стараемся никак не реагировать, потому что нас потом вообще сметут. Недавно в Мишку-бурята попали. Он с нами не живёт, сейчас ушёл», — рассказала женщина.

Он объяснила, что от жестокости детей жители этой стройки страдают всё лето, а за помощью обратиться не к кому, потому что таких, как они, в обществе не считают людьми и помогать не будут.

Здание в Северном начали строить осенью 2014 года. Его площадь, по документам, должна была составить 2,3 тысячи квадратных метров. 

Как выяснилось, разрешение на строительство выдавалось именно косметическому центру, тогда как на информационном стенде на въезде на стройку говорилось о социально-бытовом центре. Разрешение было выдано ООО «Читинская строительно-ремонтная компания», директором которой был Александр Ляюнфа. Разрешение продлевали несколько раз. Последний срок, упоминающийся в открытых источниках, ограничивался 31 декабря 2014 года.

Построив подвальный этаж, стройку заморозили. Больше работ здесь не велось. Сейчас её забор частично повален и разобран, на территории много битого стекла, а из бетона торчат железные штыри. Высота первого этажа — примерно 2-2,5 метра.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: