Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 05:19
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Пострадавшие от паводка дома в Забайкалье просушат с помощью тепловых пушек

Елизавета Медведкина
4 августа 2022

Дома и вещи, которые пострадали от паводков в Чите и районах Забайкальского края, просушат с помощью тепловых пушек. Всего в столицу региона утром 4 августа поступило 50 теплоагрегатов, сообщили в telegram-канале администрации города.

По словам начальника главного управления МЧС по Забайкальскому краю Николая Басова, тепловые пушки в регион отправили по поручению министра МЧС России Александра Куренкова.

Ночью агрегаты доставили с помощью спецтехники из Владивостока в Читу. Утром технику передали начальникам пожарных частей из пострадавших от паводка районов Забайкалья, а также главам муниципалитетов.

Режим чрезвычайной ситуации 30 июля ввели в пяти районах Забайкальского края, которые пострадали от паводков. В их числе Борзинский, Дульдургинский, Сретенский, Читинский районы,  Александрово-Заводский округ и Чита. 

Ущерб от паводка в Чите, который произошёл с 29 июля по 31 августа после разлива реки Читинка предварительно оценили в 35 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: