Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:15
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Пять фестивалей Забайкалья претендуют на Национальную премию в сфере туризма

Алёна Смирнова
3 августа 2022
Фото: пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Пять фестивалей Забайкальского края стали финалистами регионального этапа Национальной премии в области туризма «Russian Event Awards». Об этом 2 августа сообщили на официальном сайте регионального правительства.

Национальная премия в области туризма «Russian Event Awards» проводится с 2012 года и присуждается за достижения в области развития событийного туризма.

«Всего было представлено пять событий в трёх номинациях. И все они удостоились права выйти из регионального этапа победителями. Впереди – общероссийский конкурс», – рассказала начальник отдела развития туризма министерства экономического развития региона Татьяна Воронина.

Забайкалье представит на всероссийском конкурсе арт-фестиваль креативных женских индустрий «Хатан-Дархан», открытый чемпионат по бурятской борьбе «Барилдаан», также фестивали о традициях бурятского народа «Онон хатан хранительница очага» и историко-культурном наследии декабристов «Во глубине сибирских руд», фестиваль мастеров резьбы по дереву садово-парковой скульптуры «Песнь древа Алханая».

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: