Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 14:20
20 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Самовыдвиженцы подали большинство заявок на участие в выборах глав муниципалитетов Забайкалья

Анастасия Забелина
1 августа 2022
фото: pulse.mail.ru

Свои кандидатуры для участия в выборах 42 глав муниципальных образований Забайкальского края выдвинули 140 человек. Большая часть из них, 73 кандидата, оказались самовыдвиженцами, сообщили 1 августа в telegram-канале Избирательной комиссии региона.

Выборы состоятся 11 сентября в Единый день голосования. Сейчас завершился этап подачи документов для регистрации кандидатов. По числу претендентов для участия в выборах лидирует «Единая Россия», от партии выдвинуто 40 кандидатов. Партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» выдвинул 11 человек, КПРФ – девять, ЛДПР – пять, и партия «Зелёные» – двоих.

На сайте избиркома сказано, что новых глав будут выбирать в пяти районах Забайкальского края: Дульдургинском, Сретенском, Тунгиро-Олёкминском, Шелопугинском и Шилкинском. Кроме того, выберут главу 31 сельского и шести городских поселений.

Также 11 сентября будут избирать депутатов в органах местного самоуправления. На 337 имеющихся мандатов было выдвинуто 1 077 кандидатов. Здесь больше всего заявок также подала «Единая Россия» – 372 претендента. Меньше всего кандидатов, одного, выдвинула «Партия дела». Из самовыдвиженцев депутатами решили стать 58 человек.

Сейчас идёт регистрация кандидатов, которая завершится не позднее 5 августа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: