Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 02:17
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Массовое отравление детей произошло в летнем лагере Петровск-Забайкальского района

Елизавета Медведкина
1 августа 2022
Возбудители инфекции, которая стала причиной отравления детей в лагере, были в продуктах. Фото: fb.ru

Сорок один ребёнок из летнего оздоровительного лагеря «Республика Дружных» в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края попал в Центральную районную больницу (ЦРБ) с отравлением. Информация о госпитализации детей 1 августа опубликована на сайте региональной прокуратуры, данные о количестве отравивших детей корреспонденту ИА ZabNews уточнили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Врачи Петровск-Забайкальской ЦРБ установили диагноз, с которым дети поступили в медучреждение – острый инфекционный гастроэнтерит средней степени тяжести

По предварительным данным управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, возбудители инфекции были в продуктах питания.

Сотрудники прокураты Забайкальского края проверят деятельность лагеря, в том числе соблюдение требований санитарного законодательства по организации питания. За нарушения виновные будут наказаны по закону.

В пресс-службе министерства здравоохранения региона отметили, что дети находятся в удовлетворительном состоянии и получают все необходимую медицинскую помощь.

В новости была исправлена неточность: по данным прокуратуры Забайкальского края, с отравлением в Петровск-Забайкальскую Центральную районную больницу поступили 34 ребёнка. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: