Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:45
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

ГИБДД подготовила схему объезда затопленной трассы Чита – Хабаровск для грузовиков и автобусов

Елизавета Медведкина
30 июля 2022
Читинка размыла федеральную дорогу «Амур» в Чите. Фото: telegram-канал правительства Забайкалья

Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) по Забайкальскому краю подготовило схему объезда затопленного участка федеральной трассы Чита – Хабаровск около села Смоленка для грузовых автомобилей и автобусов. Об этом 30 июля корреспонденту ИА ZabNews сообщили в группе по пропаганде безопасного движения регионального УГИБДД.

Проезд большегрузного транспорта и автобусов осуществляется по федеральная дорога Чита – Хабаровск, далее по федерально дороге Иркутск – Чита, после по региональной дороге «Обход г. Читы», далее по федеральной дороге Чита – Забайкальск, а после движение продолжится по федеральной трассе Чита – Хабаровск до поста ДПС.

При этом легковые автомобили могут проезжать по подмытому участку дороги без изменений.

По данным пресс–службы правительства региона, на месте разлива реки работают сотрудники «Управление федеральных автомобильных дорог Забайкальского края». Они приступят к ремонту дороги после того, как уровень воды станет меньше.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, который побывал на затопленном участке федеральной трассы отметил, что дорогу важно сохранить, минимизировать ее разрушение и как можно скорее восстановить полотно, чтобы не было проблем с проездом транспорта.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Чите утром 30 июля на заседании оперативного штаба в администрации города. Вода поднялась в Читинке на 359 сантиметров и пошла на спад. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: