Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:43
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

«Снимая обувь, переходят через лужи». Улицы в районе Читы оказались в воде после дождей

Артём Сазонов
29 июля 2022
Женщина пожаловалась главе Забайкалья на лужи. Фото читателя ZabNews

Жительница района Заингода Ингодинского района Читы пожаловалась губернатору Забайкальского края Александру Осипову на лужи, которые в большом количестве появились на улицах после сильных дождей. По её словам, некоторые жители снимали обувь, чтобы перейти дорогу, написала 27 июля она у себя в соцсетях.

«Вот такие ямы под водой. Невыносимо ездить и ходить. Люди, снимая обувь, переходят через лужи. Это нормально?» – написала читинка, адресовав вопрос губернатору и региональным СМИ.

Женщина также сфотографировала колдобины и ямы на освободившихся от воды участках дорог.

Arrow Left
1 / 8
Arrow Right

После дождей читинцы делились фотографиями и видео подтопленных дворов в социальных сетях. На улице Ивановской из-за продолжительных осадков переполнился осушительный бассейн. Администрация города начала откачивать скопившеюся там воду, а также во дворах в районе Острова.

За прошедшие сутки уровень воды в Читинке поднялся на 95 сантиметров, гидрологи предупреждали о риске подтопления поймы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: