Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 10:30
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Блогер из Забайкалья Сельчанка показала размытую дождями дорогу в Смоленке

Анастасия Забелина
28 июля 2022

Блогер из села Смоленка Читинского района Забайкальского края Татьяна Мирошникова, известная под псевдонимом Сельчанка, 27 июля показала дорогу с промоинами от ливней возле своего дома. Видео девушка опубликовала в своём telegram-канале.

«Это у нас дорогу смыло, которая и раньше не ахти. В городе асфальт поплыл, а наш песок тем более. Проезд к нам уже почти невозможен, хозяин (супруг девушки – ред.) утром тут повис. Проезжают только джипы самые высокие, а обладатели маленьких пузотёрок даже не рискуют.  Машины оставляют наверху, идут пешком несколько улиц», – написала Сельчанка.

В комментариях девушка написала, что дорогу необходимо выравнивать грейдером. Но техники у сельской администрации постоянно не хватает.

Сейчас на Сельчанку подписано более 430 тысяч человек в Instagram* (Роскомнадзор внёс соцсеть в перечень запрещённых сайтов, деятельность её владельца – компании Meta – в России признана экстремистской), и больше 90 тысяч в Telegram. Подписчики предположили, что широкое освещение сможет помочь в решении проблемы с дорогой, как это было два года назад.

Летом 2020 года Сельчанка на своей странице разместила пост о размытом участке дороге. По её словам, граждане обращались в администрацию, где им говорили, что не могут ничем помочь. Вскоре после публикации власти всё же разровняли размытую дорогу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: