Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 11:27
19 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Вакцины «Спутник Лайт» и первого компонента «Спутника V» нет в Забайкалье – минздрав

Елизавета Медведкина
21 июля 2022
В Забайкальском крае нет необходимого количества вакцин. Фото: obetomnegovoryat.ru

Вакцин «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт», «КовиВак» и первого компонента «Спутника V» нет в Забайкальском крае. Об этом 20 июля корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«В 2022 году вакцина для профилактики COVID-19 у граждан с 18 лет и старше поступила в Забайкальский край в количестве 29 335 комплектов. Последнее поступление 29 февраля 2022 года – вакцина «Спутник Лайт» в количестве 500 доз. На данный момент нет «Спутника Лайт», дефицит первого компонента «Спутника V» для повторной и первичной вакцинации населения», – пояснили в ведомстве.

В пресс-службе минздрава Забайкалья уточнили, что в наличии есть второй компонент «Спутника V» и «Спутник М» для вакцинации детей младше 18 лет.

«Заявка в Минздрав России для получения недостающих вакцин направлена. Ожидаем поступления», – отметили в ведомстве.

Жители региона пожаловались министру здравоохранения Забайкалья Оксане Немакиной на отсутствие вакцины. Она пообещала с эти разобраться. Кроме того, в России выявили новый штамм коронавируса «Кентавр», который по степени  заразности напоминает корь. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: