Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:00
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Хабибу заплатили больше миллиона рублей за выступление на Дне города в Чите

Юлия Скорнякова
21 июля 2022
Тиктокер Хабиб. Фото muz-tv.ru

Певец и тиктокер Хабиб получил 1 миллион 150 тысяч рублей за выступление на Дне города в Чите, отмечавшемся в мае. Об этом 21 июля корреспонденту ИА ZabNews сообщил первый заместитель руководителя администрации Читы Андрей Гренишин.

В мае в ответе на запрос редакции Андрей Гренишин отказался сказать, какую сумму из бюджета Читы потратили на выступление Хабиба, сославшись на коммерческую тайну. Редакция подала заявление в прокуратуру, которая сочла претензии агентства обоснованными. Рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении Андрея Гренишина пройдёт 28 июля.

«В соответствии с информацией, размещённой в Единой информационной системе (ЕИС) стоимость договора услуг по организации выступления с концертной программой Хабиба Рахмана-Собировича Шарипова на концерте, посвящённом Дню города 29 мая текущего года, составила 1 миллион 150 тысяч рублей», – говорится в ответе.

При этом в документе уточняется, что администрация города «информацией о гонораре певца не располагает по тем основаниям, что не является ни одной из сторон договора, заключённого с ним». Вся сумма была перечислена из бюджета города.

По информации источника ZabNews в органах городской власти, контракт был оплачен через культурно-досуговый центр «Спутник».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: