Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:28
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Пассажиры в Забайкалье напали на таксиста с ножом и проволокой, а потом сожгли его машину

Юлия Скорнякова
15 июля 2022

Два жителя Борзи по горячим следам задержаны в Забайкальском крае из-за нападения на таксиста. Его душили проволокой, ранили ножом, а потом сожгли его автомобиль Honda, не сумев его повторно завести, сообщили ИА ZabNews 15 июля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю

«В ОМВД России по Борзинскому району поступило сообщение о госпитализации мужчины 1980 года рождения с ножевыми ранениями. Сотрудники полиции установили, что гражданин занимается частным извозом и накануне в интернет-приложении взял заявку на поездку в посёлке Шерловая гора. В его автомобиль сели трое пассажиров – два молодых человека и девушка», - уточнили в пресс-службе.

По дороге один из сидевших сзади накинул водителю на шею проволоку, а другой ударил ножом. Когда владелец машины потерял сознание, его выбросили на улицу. Через некоторое время он пришёл в себя и обратился к врачам за помощью.

Сотрудники отдела МВД России по Борзинскому району установили личности нападавших. Ими оказались два жителя города Борзи 1999-го и 2002 годов рождения. После того, как машина не завелась из-за сработавшей охранной сигнализации, они сожгли её на окраине посёлка Шерловая гора Борзинского района и пешком отправились в Оловяннинский район. Задержать их удалось в магазине посёлка Ясная. У таксиста они забрали 3 тысячи рублей.

Уголовное дело возбуждено по факту неправомерного завладения транспортным средством, совершённого с применением насилия, опасного для жизни или здоровья. Расследованием занимается СУ СК России по Забайкальскому краю. Оба задержанных допрошены в качестве подозреваемых и заключены под стражу.

Фото сожжённой машины таксиста предоставлено пресс-службой УМВД России по Забайкальскому краю.
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: