Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 12:04
19 апр.
В Чите:+3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Власти Читы рассказали, что будет на месте вырубленных около «Удокана» деревьев

Юлия Скорнякова
13 июля 2022

Сквер около кинотеатра «Удокан», где для установки стелы «Чита – город трудовой доблести» 12 июля начали вырубать деревья, восстановят и дополнительно озеленят. Видео об этом 13 июля разместили в telegram-канале администрации Читы.

«В рамках благоустройства часть деревьев уберут, некоторые пересадят в этом же парке, а затем проведут дополнительное озеленение этой территории, которая должна превратиться в место притяжения жителей и гостей краевого центра», - говорится telegram-канале.

На место будущего благоустройства 12 июля съездил сити-менеджер Читы Александр Сапожников. В компании председателя комитета культуры Вячеслава Девяткина, начальника отдела благоустройства управления ЖКХ Дмитрия Зевахина, начальника дорожно-транспортного управления КГХ Жаргала Цыдыпова прошёлся по территории, директора кинотеатра «Удокан» Алексея Бочкарникова и заместителя директора Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления города   Арсения Лескова он осмотрел территорию.

Сколько было вырублено деревьев и сколько предстоит пересадить, в записи не уточняется. Также не сообщается, сколько и каких именно деревьев будет здесь высажено после установки стелы.

Спиленные ради установки стелы деревья. Фото: "АиФ"
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: