Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 14:04
18 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Бизнесмены добровольно сняли около тысячи незаконных баннеров в Чите за три месяца

Елизавета Медведкина
11 июля 2022
Внешний вид зданий в Чите приводят в соответствие с планом города из-за чего пёстрые вывески идут «под нож». Фото: m.ok.ru

Предприниматели в Чите добровольно сняли около тысячи незаконных рекламных конструкций с фасадов домов за три месяца. Ещё 2,5 тысячи будут демонтированы, сообщили 11 июля корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе администрации города.

«Хозяева магазинов с пониманием относятся к требованию привести фасады домов и магазинов в порядок, делают это самостоятельно, без штрафов. После того, как бизнесмен снимает незаконную рекламу, он получает предписание снять крепёж и убрать следы от баннеров», – уточнили в ведомстве.

В соответствии с архитектурными нормами в Чите приводят и торговые павильоны.

Под санкции против незаконной рекламы попала и знаменитая вывеска-«Копейка» магазина автозапчастей на улице Чайковского, 40, в Чите. По словам хозяина торговой точки, точащая из стены половина отечественного автомобиля была отличной рекламой, и за 20 лет она стала достопримечательностью города.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: