Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:47
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Кефер: Специалисты начнут обследовать повреждённый паводками мост в Амазаре 12 июля

Руслан Симушин
10 июля 2022
Андрей Кефер. Скриншот с эфира ГТРК "Чита"

Специалисты начнут обследовать повреждённый паводками мост в посёлке Амазар Могочинского района Забайкальского края 12 июля. Об этом 10 июля в эфире ГТРК «Чита» сообщил первый заместитель председателя правительства региона Андрей Кефер.

Трещина появилась на мосту в посёлке Амазар 29 июня, он был единственным способов выехать из посёлка на федеральную трассу. Теперь передвигаться по нему можно только пешком. Для доставки грузов в населённый пункт администрация посёлка использует брод через реку.

«Во вторник рабочая группа, которая была создана буквально сегодня, вместе с представителями Росавтодора выезжают на этот мост, соответствующих структур, выезжают на этот мост для того, чтобы провести его осмотр и принять решение по видам ремонта», — сказал он.

Андрей Кефер уточнил, что на мосту могут после обследования провести капитальный ремонт, либо, если мост не подтвердит свою состоятельность, построят новый.

«С источником [финансирования] определились, источник есть. В текущем режиме, в таком напряжённом, будем с этой проблемой работать», — заявил первый зампред правительства Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: