Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:39
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Врачи из Кузбасса осмотрели 73 детей-сердечников в Забайкалье

Руслан Симушин
8 июля 2022
Они провели лекции для сотрудников детской ККБ. Фото пресс-службы минздрава Забайкалья

Представители научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний из города Кемерово осмотрели в Чите 73 детей в Краевой детской клинической больнице, пять из них находились в реанимации.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья, также врачи провели лекции для сотрудников Краевой клинической больницы, поделились с ними опытом работы с детьми, у которых врождённый порок сердца.

«Такой обмен профессиональными знаниями и возможность подискутировать на узконаправленные темы положительно отражается на работе региональных сотрудников медицинских учреждений в сфере кардиохирургии», – процитировали главу министерства здравоохранения Забайкалья в пресс-службе ведомства.

Медработники из Кемерово прилетели в Читу 5 июля в рамках научного сотрудничества минздрава Забайкалья и Кузбасса. В состав делегации входили кардиолог, сердечно-сосудистый хирург, врач ультразвуковой диагностики и реаниматолог.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: