Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 06:39
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

«Это безобразие!» – сити-менеджер Читы о сорванных ураганным ветром новых крышах

Елизавета Медведкина
4 июля 2022
Александр Сапожников возмущён качеством работ подрядных организаций по ремонту крыш в Чите. Фото: ZabNews

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 4 июля во время пленарного заседания назвал безобразием, что ураганный ветер 1 и 3 июля сорвал с домов крыши, которые ремонтировали относительно недавно – около 10 лет назад. При этом ветер не повредил кровлю тех зданий, которые ремонтировались почти 50 лет назад.

1 и 3 июля в Чите прошли два урагана, во время которых сильный ветер сорвал крыши с нескольких домов в 1-м микрорайоне, в микрорайоне Октябрьский, по улице Доронинской, 6.

«Это безобразие полнейшее. Я обращаюсь к сотрудникам полиции и вместе с ними будем тщательно проверять всё – и подрядчиков, и тех, кто ремонт принимал», – пояснил он.

По словам сити-менеджера, ветер частично сорвал крыши с пяти домов. Управляющие компании начали восстанавливать кровли, временно затягивать дыры плёнкой, чтобы вода не затапливала здания. Тем жильцам, у которых из-за сорванных крыш пострадало имущество, окажут помощь.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: