Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:08
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Мужчина наладил поставки наркотиков в Забайкалье за биткоины

Артём Сазонов
3 июля 2022

Жителя города Борзи Забайкальского края задержали сотрудники ФСБ во время перевозки синтетических наркотиков. Запрещённые вещества он приобретал за криптовалюту и потом перепродавал наркозависимым.

Мужчина забирал товар в закладках, которые делали в окрестностях Читы. После этого он уезжал в Борзинский и Краснокаменский районы, чтобы продать местным.

В отношении 27-летнего забайкальца возбудили уголовные дела. Всего с начала 2022 года оперативники краевого управления ФСБ поймали пятерых организаторов межрегиональных каналов поставок наркотиков.

Читинский районный суд приговорил двоих жителей Читы к 6,5 и 5,5 годам колонии строго режима за распространение наркотиков. Осуждённые делали закладки на территории Читы и края.

Как отметил главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения региона Олег Дубинин, более трети поставленных на учёт наркозависимых уклоняются от лечения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: