Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 18:32
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Ураган разломил сосну напополам и оборвал провода в мкр. Северный Читы

Артём Сазонов
1 июля 2022

Переломанная порывом ветра сосна оборвала провода на линии электропередачи в микрорайоне Северный на улице Шилова в Чите. Об этом корреспонденту ZabNews сообщила жительница города.

Верхушка дерева свалилась на газон рядом с проезжей частью, подножье ствола осталось стоять на месте, сосна росла прямо из тротуара. Провода упали на проезжую часть.

Ураган с ливнем и градом накрыл Читу во второй половине дня 1 июля. Порывами ветра обрывало провода, жители сообщают о сломленных деревьях на улицах Энгельса, Новобульварной, Малой, Лазо, Таёжной, Мостовой, Лермонтова, Токмакова, Журавлёва, Балябина.

В микрорайоне Октябрьском со здания снесло крышу, этот момент снял читинец на камеру телефона. Кровлю также вырвало в 1-м микрорайоне на улице Набережной, туда направили оперативную группу по гражданской обороне и чрезвычайной ситуации.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников заявил, что ситуация находится под контролем. Службы выехали на уборку города от поломленных деревьев и восстановлению повреждённых участков линии электропередачи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: