Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:16
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сумоисты и мастера ушу выступят на Всероссийском Олимпийском дне в Чите (6+)

Артём Сазонов
1 июля 2022
фото: ZabNews

Всероссийский Олимпийский день отпразднуют 2 июля на площади Ленина в Чите. На мероприятии будут работать спортивные площадки, в том числе по сумо, а на сцене выступят борцы дзюдо и мастера китайского боевого искусства ушу.

Читинцы также могут посетить площадки с настольным теннисом, биатлоном, регби, боксом, бадминтоном, мас-рестлингом, футболом и хоккеем с мячом.

«На главной сцене выступят спортсмены дзюдо, ушу, воркаута, Sky jumping и спортивной аэробики. Кроме того, среди всех участников праздника состоится традиционный забег на олимпийскую милю», – сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

Всероссийский Олимпийский день – это праздник спорта, здоровья и единства. Каждый год он призывает людей по всему миру вести активный образ жизни и двигаться вместе к общей цели. Олимпийский день олицетворяет стремление улучшить мир посредством спорта. Идея его проведения была озвучена ещё в 1947 году.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: