Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 05:48
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Роспотребнадзор с 1 июля отменил все ограничения из-за COVID-19 в России

Алёна Смирнова
1 июля 2022
Роспотребнадзор отменил все ограничения из-за ковида Фото: nevworker.ru

Роспотребнадзор отменил все ограничения из-за коронавирусной инфекции во всех регионах России. Это связно с устойчивым снижением числа болезней, сообщили 1 июля в ведомстве.

«В течение последних четырех месяцев в России отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии», – сообщили в ведомстве Роспотребнадзора.

Снижение заболеваемости наблюдается у пациентов разных возрастов, и в большинстве случаев болезнь проходит в лёгкой форме или бессимптомно. Отмена ограничений проводилась поэтапно ещё с 1 марта с учётом динамики изменений. По оценкам экспертов, рост заболеваемости в летние месяцы маловероятен, но наблюдение за эпидемиологической обстановкой продолжается.

Первый больной COVID-19 был выявлен в китайском городе Ухань в конце 2019 года, из-за чего было ограничено движение через границу с Китаем, а ограничения в Забайкальском крае начали действовать с 19 марта 2020 года по указу губернатора.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: