Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:18
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Орден Мужества вручили семье погибшего в спецоперации уроженца Балея Алексею Мартюшеву

Руслан Симушин
29 июня 2022

Семье погибшего в спецоперации уроженца города Балей Забайкальского края Алексея Мартюшева 29 июня в здании администрации района вручили орден Мужества. Об этом сообщили в telegram-канале военного комиссариата Балея и Балейского района. 

«Выбрав делом жизни военную службу, он пожертвовал собой ради спасения товарищей, нашей страны и во имя справедливости, не изменил своему долгу и присяге. Алексей навсегда вписал своё имя в историю Балейского района», — процитировали в публикации слова военного комиссара Евгения Болонева.

Глава района Сергей Гальченко сообщил, что в следующем году в Балее реконструируют мемориал Великой Отечественной войны «Скорбящей матери», на нём появится памятник в честь погибших в локальных войнах, в том числе в Чеченской, Афганской, Сирийской, а также в спецоперации на Украине. Имя Алексея Мартюшева планируют увековечить на мемориале.

О гибели военнослужащего стало известно 16 апреля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: