Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:11
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Свидетель рассказала о нападении собак в Домне незадолго до гибели 7-летней девочки

Анастасия Забелина
28 июня 2022
Фото: ZabNews

Жительница села Домна Читинского района Забайкальского края 28 июня в суде рассказала о нападении на неё собак, принадлежавших подсудимой Татьяне Качеевой, которую обвиняют в гибели 7-летней девочки.

Она сообщила, что примерно в ноябре или декабре 2021 года ходила с сыном на реку Домка кататься на коньках. Когда семья проезжала мимо дома Качеевых, из-за забора выбежала стая из 7-8 собак и налетела на них. Женщина добавила, что на её сына ранее уже нападали животные, поэтому он их очень боится.

Далее местная жительница схватила палку и побежала с криком на собак, чтобы спугнуть их. Псы вернулись за забор дома Качеевой и продолжили лаять оттуда. Вскоре мать с сыном ушли с реки, поскольку боялись повторного нападения животных.

Семилетняя девочка погибла в Домне из-за нападения собак в феврале. Первое заседание суда по уголовному делу состоялось 27 июня, на нём выступили родители погибшей, участковый уполномоченный, а также кинологи, которые отлавливали собак в ночь после трагедии.

Работник автостоянки во время заседания суда 28 июня заявил, что собака Татьяны Качеевой укусила его за ногу в январе. Позже ещё несколько свидетелей рассказали о том, что животные кидались на людей и проезжавшие мимо машины.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: