Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:59
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Свидетель рассказал, что его укусила собака обвиняемой в гибели ребёнка в Домне

Анастасия Забелина
28 июня 2022
Мужчина не смог утверждать, что напавший на него пёс принадлежал Татьяне Качеевой. Фото ИА ZabNews

Мужчина, который работает на автостоянке недалеко от места, где собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района Забайкальского края, рассказал 28 июня в суде, что в январе 2022 года на него напал пёс. Инцидент произошёл у дома подсудимой Татьяны Качеевой, собаки которой, по мнению следствия, напали и на ребёнка.

Свидетель заявил, что псы Качеевой постоянно выбегали на дорогу и налетали на проезжающие мимо машины. Они были агрессивно настроены, лаяли. Мужчина отметил, что просто шёл по улице, когда на него напали, и не уверен, что его покусала собака именно подсудимой, она просто сидела рядом с домом. 

Работник автостоянки добавил, что после нападения получил незначительные травмы, поэтому за медпомощью не обращался и к самой Качеевой с жалобой не ходил.

На этом же заседании 28 июня в качестве свидетелей допросили брата и друзей обвиняемой. Брат Качеевой заявил, что жившие у неё во дворе собаки были неагрессивными и находились исключительно на придомовой территории.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: