Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:43
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Свидетели рассказали, как собаки обвиняемой в гибели ребёнка в Домне кидались на машины

Анастасия Забелина
28 июня 2022
Фото: ZabNews

Несколько свидетелей 28 июня на заседании суда рассказали, что собаки, которые принадлежали пенсионерке Татьяне Качеевой и, по версии следствия, загрызли 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района Забайкальского края, выбегали на улицу и кидались на проезжавшие мимо машины. 

Местная жительница поделилась, что постоянно ставила на стоянку по соседству с домом Качеевой свой автомобиль. Когда она проходила мимо, собаки пенсионерки подбегали к ней и лаяли. Свидетелю приходилось кричать на них и всячески отгонять. Женщина уточнила, что собаки становились агрессивнее, когда она шла вместе со своим ребёнком и лабрадором на привязи. 

Сосед Татьяны Качеевой также сообщил, что её животные кидались на проезжающие автомобили. Кроме того, псы забегали к нему в огород. Другой местный житель заявил, что на лето к нему в гости приезжали внуки, и из-за собак обвиняемой он переживал за их здоровье. Мужчина гонял животных и просил Качееву заняться питомцами. 

Ранее на заседании суда выступил работник автостоянки, которого за ногу укусила собака возле дома Татьяны Качеевой.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: